Для жителей и гостей Республики Беларусь до 3 июля организаторы подготовили ежедневную насыщенную праздничную программу с тремя масштабными военно-историческими реконструкциями, отражающими события, которые привели к освобождению Беларуси в ходе операции "Багратион" в Великой Отечественной войне. 

Для посетителей комплекса будут проводиться мастер-классы, конкурсы, квесты, военные анимации и ГТО, викторины в Школе танкистов - всего будет открыто порядка двух десятков интерактивных зон, в том числе полевые укрепления солдат РККА и Вермахта, госпиталь "Красный крест".

В рамках Фестиваля пройдет выставка редчайших экспонатов из личной коллекции великого путешественника Федора Конюхова, который совершил трансатлантический переход, первый и единственный в мире покорил все пять полюсов нашей планеты, участвовал более чем в 40 уникальных экспедициях, а в настоящее время он совершает одиночный кругосветный перелет на воздушном шаре "Мортон".

Посетители комплекса смогут одними из первых подать заявки на обучение в белорусском филиале Школы путешественников Федора Конюхова, который в скором времени планируется открыться на территории комплекса "Линия Сталина". Главная цель создания белорусской школы путешественников — объединить опыт знаменитых путешественников для передачи обретенных знаний, умений и навыков широкому кругу людей, привлечь молодежь к активному и здоровому образу жизни, развивать кругозор, прививать любовь к изучению культуры и истории, проводить духовно-нравственное воспитание.

Программа недельного Фестиваля "Багратион" размещена на официальном сайте историко-культурного комплекса "Линия Сталина".