-Здравствуйте, Денис! Вы, как я вижу, в одежде своей компании даже на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»

-Безусловно, так как мы хотим продемонстрировать, как должна выглядеть идеальная тактическая одежда, в которой можно пойти и на поле боя, и на форум!

-Мне очень нравится одежда 5.11. Это и красиво, и стильно. А ведь некоторые думают, что такая только для военных и что в обычной жизни ее нельзя носить…

- Что касается девушек, то действительно, поначалу не каждой нравятся наши вещи. Но как показывает практика, даже они со временем все равно приходят к нам. Ведь все мужчины очень уважают наш бренд. Сколько лет читаю отзывы наших покупателей, и понимаю: бренд «5.11 Tactical» нашел ту тонкую грань, когда сочетание брутальности, строгости и качества даёт именно тот эффект, который трансформируется в высокую посещаемость нашего стенда на подобных выставках!

- Это, кажется, называется «вау-эффект»? Когда все стоят и не могут оторвать глаз?

- Примерно так наши основные покупатели - мужчины от 35 до 60-70 лет смотрят на 2 вещи: красивых блондинок с длинными ногами и на тактические брюки в магазинах TacTec. И я не преувеличиваю! Именно такой эффект возникает всегда – зайдите в любой наш магазин или на стенд на выставке. Знаете, я просто преклоняюсь перед маркетологами 5.11 Tactical. Они нащупали эту грань между интеллектом, культурой и мужественностью, которая производит тот самый. … Как вы сказали? Вау эффект? Да, пожалуй,…  они в этом преуспели!

-Ну и наверное, женскую линейку компания TacTec 5.11 тоже производит?

- Конечно.

-А то мы все время говорим о мужчинах, о поклонниках именно мужской моды. А вот если красивой девушке тоже захотелось какой-нибудь наряд в стиле милитари, вы поможете такой блондинке-экстремалке с её нелегким выбором?

-Да, у нас есть, что Вам предложить. Например, очень практичные брюки, в которых можно поехать куда угодно. Моя жена работала с известными французскими, итальянскими брендами, была PR-директором, и я никогда не думал, что она посмотрит в сторону 5.11, но теперь в любой отпуск, когда мы собираемся с семьёй, мы надеваем только эту одежду. И все, кто ее видят – сразу спрашивают, где купить!

-Получается, что необязательно быть профессиональным военным, чтобы ходить в  одежде Вашего бренда? Думаете, она пойдет не только экстремалу, не только спортсмену, но и любому, или любой, кто любит такую… вкусную нотку брутальности в  своей одежде?

-Абсолютно. Где мы только её не испытывали: и стреляли в ней, и ездили верхом на лошадях, на мотоциклах, мы сотрудничаем со многими мотоклубами. Мы даже летали в нашей экипировке на легком штурмовике. В кабине пилота в ней очень удобно. Во всём одежда показала себя замечательно.

-Ну, а допустим… брутальным мужчинам в черном, сотрудникам частных охранных компаний подходит Ваша одежда? И рискну спросить.. сотрудницам таких структур?

- Безусловно, да. И частная охрана у нас тоже приобретает. Это и личная охрана, это и ЧОПы, различные частные охранные структуры, которые обслуживают определённые объекты. И, наверное, открою Вам маленькую тайну…Соответствующие силовые федеральные службы, структуры очень уважают нашу одежду. И не только за качество и удобство, но и  за идеальное расположение всевозможных накладок, карманов, поясов и креплений на нашей одежде.

- Ой, а вот это же самое интересное! Расскажите, что это за волшебные карманы, приспособления для ножей, оружия? Для чего это нужно?

Всё так и есть. Человек, который перемещается по городу, по другому какому-то объекту в нашей одежде, снаружи выглядит как гражданский. 5.11 -  ещё не военное, но уже не гражданское изделие. И человек может быть полностью вооружён до зубов, но внешне этого никто не поймет. У нашей одежды есть специальные карманы, специальные полы куртки, которые быстро раскрываются для того, чтобы быстро извлечь оружие. Специальные отсеки, куда можно поместить запасные магазины, и это не будет видно снаружи. Это очень важно для специальных подразделений.

- У меня в голове уже кино снялось. Про меня и Джеймс Бонда!

- Кино бывает разное! А теперь представьте, что у нас есть тайный потайной карман в штанине, в который можно спрятать лезвие или ключи от наручников. Если сотрудника связали, он попал, человек может, нащупав в определённом отсеке своих брюк, достать лезвие, ключ и освободиться.

- То есть Ваша одежда ещё и жизнь спасти может?

- Безусловно.

-А от укуса змеи… или малярийного комара? Может куда-нибудь в сафари, в Африку, в какие-то походы, в джунгли?

Да, может. У нас и пропитки специальные от комаров или влаги, и ударопрочные накладки. Это очень практично, и мы можем предложить всё: от нижнего белья до бронежилетов.

- И обувь вы производите?

- Да, обувь также широко представлена в линейке. И носки, и ремни, и даже есть фонари и ножи.

- А что Вы можете сказать про профессиональных военных? Причем разных стран? Ведь магазины Вашего бренда по всеми миру есть, соответственно, военные разных стран тоже пользуются подобными наработками, подобной одеждой?

- Компания производит и для профессионалов, и для гражданских лиц, многое заимствуется, ведь 5.11 Tactical - это, прежде всего, передовые технологии и разработки, которые не могут оставить равнодушным никого. И армия гражданских поклонников с каждым годом увеличивается, я думаю, даже в математической прогрессии. Это очень интересный факт. И наша экипировка может быть двойного назначения – это используется и в горячих точках, и для каких-то променадов, для походов, поездок куда-то.

-Денис! Вы не только предприниматель, но ещё, что очень важно, прекрасно разбираетесь в том, чем торгуете. Вы совладелец стрелковой команды «Red Star Open». Одновременно - мастер спорта, призёр Кубка России по практической стрельбе в 2017 году. Скажите, что для Вас было важнее успеть сделать на форуме Армия-2018? Присмотреть ружья своей команде или  найти новых партнеров своей торговой сети ?

- Благодарю Вас за лестную оценку! Хочу сказать, что миссия компании TACTEC  как официального  дистрибьютора 5.11 Tactical – это донести качество нашего бренда до максимального числа потребителей. Ну, и конечно, мне как стрелку и просто как мужчине, интересно побывать на военном форуме, посмотреть на новейшее вооружение, технику и посмотреть на передовые разработки в области оружия и техники.

-Стрелковые ружья, наверное, тоже?

-Да, конечно. Наша промышленность выпускает замечательные ружья, мы ими пользуемся. Я сам стреляю Сайгой– спортивной, 340 исполнение, уже подготовленная. Раньше мы брали неподготовленные ружья, дорабатывали их всячески сами. Сейчас за нас это делает сама компания-производитель.

-И конечно, одеваетесь при этом в свою любимую одежду 5.11 Tactical, приобретенную в сети магазинов TacTec?

- Разве может быть по-другому?  

 Беседовали Павел Рязанцев и Елена Швец