В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя, одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

С начала операции ВКС России в Сирии представители США, Великобритании и Франции много нам рассказывают о тяготах подконтрольной им «умеренной оппозиции». Особенно ярко это наблюдается при освещении ситуации вокруг Алеппо. С каждой неделей, по подсчетам западных политиков, среди боевиков в этом городе, оказывается всё меньше террористов и всё больше так называемой оппозиции. Ей срочно, как они заявляют, требуется гуманитарная помощь, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Сейчас все террористы «ан-Нусры», как нас убеждают западные коллеги, зажаты сирийской армией в южной части восточного Алеппо. Они не в состоянии оттуда наносить такие прицельные удары.

Вне всяких сомнений обстрел вели боевики «оппозиции». Мы понимаем от кого точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики. Поэтому вся ответственность за убийство и ранения наших медиков, оказывавших помощь детям Алеппо, лежит не только на непосредственных исполнителях. То есть, – боевиках «оппозиции».

Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями – «оппозицией». Да-да, на вас, господа, на покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований», - заявил СМИ Игорь Конашенков.