В индивидуальной гонке, завершившейся 6 августа, победил экипаж Российской Федерации №2, второе место заняла первая «тройка» из Казахстана, а третье место досталась китайскому экипажу №3.

Согласно регламенту, в индивидуальной гонке Танкового биатлона участвует по три экипажа от команды, каждому из которых предоставляется танк Т-72. Однако Китай использовал свои танки.

По условиям эстафеты, на полигоне «Алабино» каждый экипаж поочередно проходит по четыре больших круга с выполнением четырех стрельб - по четыре команды в группе. За каждый промах по цели назначается штрафной круг.

Отметим, что 10 августа состоится жеребьевка, которая определит составы заездов полуфинала, а 13 августа участники должны будут пройти эстафету, по результатам которой четыре лучшие команды пройдут в финал.

Чемпионат по Танковому биатлону проходит в рамках «Армейских международных игр – 2015» на 11 полигонах, расположенных на территории трех военных округов РФ - Западного, Южного и Центрального, охватывающих 10 регионов России. В соревнованиях по Танковому биатлону принимают участие 39 экипажей из 13 стран.