"Несмотря на отдаленность от областного центра, посмотреть на ход соревнований приехали около четырех тысяч гостей, в том числе туристы из иностранных государств", - сказал Тужиков.

Он отметил высокий уровень подготовки команд Китая и Белоруссии. Участники составили достойную конкуренцию российской сборной.

"В ближайшее время мы проведем подсчет результатов, в том числе с учетом штрафных баллов, не исключаю, что для определения команды-победителя, согласно условиям соревнования, нам предстоит провести дополнительный заезд капитанов команд на грузовых автомобилях по выполнению упражнения "Преодоление препятствий и заграждений", - сообщил судья.

Проходящие в России "Международные армейские игры - 2015" можно назвать первой в истории военной Олимпиадой. Первые в истории Армейские международные игры открылись в России 1 августа. Завершатся они15-го августа. В рамках Игр организованы 14 конкурсов, от "Танкового биатлона" до "Отличников войсковой разведки". В них участвуют в общей сложности 57 команд из 17 стран.