Конкурс «Мастера автобронетанковой техники» в 2016 году может пройти в Челябинске, заявил в ходе нынешних соревнований заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

«Там у нас такой же учебный центр. Исходя из опыта, который мы сейчас имеем, мы на следующий год рассмотрим проведение этих соревнований как автомобильных. Кроме специальных упражнений, будет, так называемая, вольная программа», - сказал Дмитрий Булгаков.

В этом году в соревнованиях участвуют команды из России, Республики Беларусь и Китая. В следующем планируется значительно расширить географию. А пока за конкурсом «Мастера автобронетанковой техники» наблюдают представители Западной Европы и США, которые, не исключает Дмитрий Булгаков, могут также принять участие в будущих соревнованиях.

Первые в истории Армейские международные игры, которые Булгаков назвал "первой военной Олимпиадой", открылись в России 1 августа, и продлятся они до 15-го. В рамках Игр организованы 14 конкурсов, от "Танкового биатлона" до "Отличников войсковой разведки". В них участвуют в общей сложности 57 команд из 17 стран.