На полигоне Алабино в Московской области прошла жеребьевка участников танкового биатлона. Страны-участницы Международного этапа «Танкового биатлона» определяли по цвету гильзы.

В первом заезде учувствуют команды Таджикистана на зеленых танках, Венесуэлы – на красных машинах, Никарагуа – на синих и Сербии на желтых танках.

Россия же будет участвовать во втором заезде на танках красного цвета. В этом же заезде примут участие команда Анголы на танках синего цвета и команда Монголии – зеленые танки.

Отметим, что первые два заезда «Танкового биатлона» пройдут 1 августа.

В третьем заезде участвуют сборные Индии (желтые танки), Китая (синие танки) и Армении. В четвертом заезде будут соревноваться команды Казахстана (зеленые танки), Кувейта (желтые танки) и Киргизии (красные танки).

Также прошла жеребьевка и среди команд-участниц конкурса «Суворовский натиск». Однако отмечается, что в этом конкурсе будет всего лишь один заезд, в котором примут участие три команды - Россия, Венесуэла и Китай.

Танковый биатлон – это военно-прикладной вид спорта. Это демонстрация умений и навыков военнослужащих.

Всего в «Танковом биатлоне-2015» примут участие 13 команд. Среди них есть и те, кто приехал в Алабино впервые – сборные Никарагуа и Таджикистана. Выступать биатлонисты будут на российских Т-72Б3. Однако китайские спортсмены выйдут на полигон на своих машинах – «TYPE 96A».

Отметим, что чемпионат мира по «Танковому биатлону» направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Организаторы уверены, что мероприятие пойдет всем только на пользу и соберет небывалое число гостей.