С 1 по 15 августа 2015 на полигоне Алабино в Подмосковье пройдет третий сезон Международных Армейских игр. Помимо разнообразных состязаний на самолетах и кораблях на полигоне пройдет грандиозный Чемпионат мира по Танковому биатлону, в котором соединилась мощь военного парада и азарт большого спорта.

Первые два заезда «Танкового биатлона» пройдут 1 августа.В первом заезде учувствуют команды Таджикистана на зеленых танках, Венесуэлы – на красных машинах, Никарагуа – на синих и Сербии на желтых танках.

Россия же будет участвовать во втором заезде на танках красного цвета. В этом же заезде примут участие команда Анголы на танках синего цвета и команда Монголии – зеленые танки.

Первые соревнования по Танковому биатлону состоялись на подмосковном полигоне Алабино в августе 2013 года. Инициатива министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу привлекла внимание всего мира. Свое участие в соревнованиях 2015 года подтвердили команды из 13 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия, Никарагуа, Сербия и Таджикистан. Два года подряд чемпионами мира в «Танковом биатлоне» становились наши танкисты! 

Добраться до полигона Алабино можно двумя способами: на собственном автотранспорте по Минскому или Киевскому шоссе или электричкой от Киевского вокзала до ж/д станции Селятино, где от станции до полигона будет курсировать бесплатный автобус с символикой Чемпионата мира «Танковый биатлон—2015».

Международная общественная организация «Федерация танкового биатлона» предлагает ознакомиться с расположением объектов на территории Алабино во время проведения Танкового биатлона - 2015.