Завтра, 11 сентября, на Тоцком, Челябинском и Юргинском полигонах Центрального военного округа (ЦВО) пройдет тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии.

В ходе этого мероприятия боевые расчеты израсходуют более 5 тыс. снарядов различных типов массой более 150 т. Для разведки и корректировки огня будут использованы беспилотные летательные аппараты «Застава» и «Гранат».

В выполнении огневых задач участвуют реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» и «Ураган», комплексы противотанковых управляемых ракет «Штурм» и «Конкурс», артиллерийские установки «Мста-С» и «Акация». Действия ракетных войск и артиллерии по единому плану и замыслу будут оцениваться с помощью самолетов-разведчиков, систем телеметрии и защищенных каналов видеоконференцсвязи.

Вся информация будет анализироваться в Центральном региональном центре управления обороной Российской Федерации (г. Екатеринбург). Тренировкой будет управлять командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий, сообщает его помощник полковник Ярослав Рощупкин.