Делегация партии "Родина" во главе с председателем, депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым доставила и передала гуманитарную помощь: ополченцам — зимнюю одежду и обувь, жителям Новоазовска - продукты, медикаменты и детское питание.

2 ноября, в Луганской и Донецкой народных республиках пройдут выборы в органы власти, делегация будет наблюдать за ходом голосования.

В поездке Алексея Журавлева сопровождают руководитель Исполкома партии Евгений Ивлев, председатель регионального отделения в Архангельской Области Игорь Кузнецов, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, пресс-секретарь партии Софья Черепанова.

Ранее Журавлев встретился с сопредседателем народного фронта "Новороссия" и заместителем председателя движения "Народная республика" Денисом Пушилиным. Кроме того, социал-патриоты посетили разрушенный снарядом краеведческий музей в Донецке, где уничтожена почти вся экспозиция. "Сейчас сотрудники музея своими силами восстанавливают то, что восстановлению еще подлежит. Утепляют здание, чтобы сохранить то, что осталось от выставки. Окна не стеклят, так как боятся новых обстрелов, затягивают пленкой", - отметила пресс-секретарь партии Софья Черепанова.

Также делегация посетила стелу и памятник "Воинам-освободителям Донбасса", а позже направилась в Новоазовск, где и прошло общение с ополченцами. В частности, рассказала Черепанова, Журавлев поговорил с личным составом батареи "Град" и с ее командиром с позывным "Отшельник".