Российский биатлонист Роман Петушков стал первым в гонке на 15 км среди спортсменов в категории «сидя» и принес сборной России 19-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи, сообщает «Р-Спорт». При этом второе и третье места также заняли россияне: Григорий Мурыгин +2.04,9 (2) и Александр Давидович —+2.25,4 (0). Следует отметить, что для Петушкова эта победа является уже пятой на Играх.

В женской эстафете российская биатлонистка Светлана Коновалова выиграла гонку на 12,5 км, тем самым она принесла своей cборной на Паралимпийских играх в Сочи 20-ю золотую медаль.

Коновалова отстреляла без промахов и финишировала с лучшим результатом - 40 минут 44 секунды. Украинка Алена Юрковская проиграла россиянке 46,8 секунды. Бронзу взяла немка Ана Викер - +43,1, (0).

На данный момент российская сборная Паралимпийских игр в Сочи лидирует в медальном зачете. В активе у россиян 20 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых наград.  На Паралимпиаде-2010 в Ванкувере, где разыгрывалось 64 комплекта наград, сборная России стала второй в общем зачете и завоевала 38 медалей различного достоинства (12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых).