В пятницу, 7 марта, в российской столице прошел многотысячный митинг-концерт в поддержку жителей Крыма.

Акция под названием «Мы вместе!» началась в 17:00 на Васильевском спуске. В связи с проведением массовых мероприятий  ограничено движение транспорта на улицах Москворецкая, Ильинка, Варварка, а также по Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску.

Площадь переполнена,  по сводкам МВД собралось около 65 тысяч человек. Происшествий не отмечается, царит праздничная атмосфера,  замечено много российских флагов и георгиевских лент. На митинге присутстствуют представители партии "Родина", Конгресса Русских Общин, "Единой России" и "Офицеров России".

Выступил с обращением  председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, который назвал вчерашнее решение Крымского парламента историческим, пожелал жителям Юго-Восточной Украины не терять мужества и поблагодарил россиян за поддержку.  В ответ митинг принял резолюцию, что поддерживает Верховный совет Крыма в его желании присоединиться к России и обращается к президенту России Владимиру Путину с просьбой также поддержать эту инициативу.

Вживую выступил Олег Газманов с песней "Офицеры". Также исполнили свои песни Денис Майданов, Александр Маршал и Вика Цыганова. Певица спела песню "Это Крым", которую она вчера исполняла в Севастополе. 

Далее прошло выступление группы "Любэ" с новой композицией "За тебя, Родина-Мать!".

В пятницу, в Смоленске, Новосибирске и Ставрополе также запланированы митинги в поддержку Украины.

6 марта Верховный совет Крыма принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. Референдум в Крыму по этому вопросу назначен на 16 марта. Жителям автономии зададут вопрос: "Вы за присоединение Крыма к Российской Федерации?"