В течение двух дней, 24 и 25 апреля состоится II Международная научно-практическая конференция «СПЕЦ-транспорт». Она организована ведущим научно-исследовательским учреждением МВД РФ - ФКУ НПО «СТиС» и пройдет на его базе. Около 50 производителей проинформируют силовые структуры о своей продукции и продемонстрируют ее возможности в реальных условиях на воде и под водой.

Вездеходы семейства "Трэкол". Фото А. СоколовОсновная задача научно-практической конференции «СПЕЦ-транспорт» – формирование прозрачной системы выбора производителей и поставщиков специального транспорта, робототехники и беспилотных летательных аппаратов для правоохранительных органов.

24 апреля на территории института пройдет научная часть конференции. С информацией о подводных робототехнических средствах (ЗАО «НПП подводных технологий «Океанос»), амфибиях (ООО «Амфибийная техника») и катерах спецназначения (ЗАО «Рыбинская верфь»), водолазном спецоборудовании (московская морская школа) и новых средствах связи (ООО «НавМарине»), др. спецтехнике выступят ее производители.

На второй день, 25 апреля, состоится выставка-показ образцов спецтехники отечественного и зарубежного производства с демонстрацией их возможностей. Катер-амфибия Selegs-7.1. Фото А. СоколовВыставка пройдет на территории опытной базы НПО «СТиС». Ожидается, что в демонстрационном показе будут представлены: гусеничный снегоболотоход, амфибийный и др. катера, вездеходы типа «ТРЭКОЛ» и «РАТИБОР» и другие средства специального назначения.

В конференции будут участвовать представители заинтересованных подразделений МЧС, МВД, Минобороны, ФСБ и др. российских силовых структур.

 

Анатолий Соколов