Партия «Родина» наращивает вес в сфере молодежной политике. Руководством было принято решение о новом составе и расширении работы Совета по молодежной политике. Возглавит его подмосковный муниципальный депутат Владимир Лактюшин. И первым шагом в работе нового руководителя станет Съезд молодежного крыла партии «Родина», организация коалиции молодежных патриотических сил "ТИГР" (Традиции, Империя, Государство, Родина) и формирование общественного движения молодых патриотов "ТИГРЫ Родины".

 

ТИГРы в Москве

 

Соберутся  ТИГРы 11 августа в Москве. Название и эмблема нового движения, по словам Владимира Лактюшин, руководителя Совета по молодежной политике, были предложены и разработаны при участии лично вице-премьера РФ  Дмитрия Рогозина. Тигр был эмблемой и партии «Великая Россия», создававшейся Дмитрием Рогозиным и его окружением весной 2007 года.

Владимир Лактюшин, будучи ярким общественным деятелем, попал в поле зрения руководства «Родины» еще в 2012 году. Тогда партия впервые поддержала митинг против нелегальных мигрантов, организованный Лактюшиным в городе Лосино-Петровский. А уже в следующем рейде участие принимал лично председатель партии и депутат Госдумы Алексей Журавлев.

 

Против радикализма на трибунах

 

Владимира Лактюшина, в прошлом  возглавлявшего одну из фанатских группировок «Динамо» в регионе, всегда беспокоила и проблема растущего радикализма на футбольных трибунах. После появления «Правого сектора»  (запрещенного в России) под его влияние стали попадать и отечественные бунтари. Как считает Лактюшин, в этой среде также необходимо проводить большую работу. В первую очередь, нужно наладить сотрудничество с видными спортсменами, такими как Федор Емельяненко и Александр Карелин, и с военно-патриотическими клубами, действующими в различных регионах страны. Именно они должны стать примером для молодых ребят.

Но это все направления для дальнейшей работы нового руководителя. В ближайшей же перспективе – проведение Съезда молодежного крыла партии «Родина». А сразу после него партия приступит к формированию региональной структуры Советов по молодежной политике при региональных отделениях. Таким образом молодые патриоты в каждом регионе смогут получить все возможности для конструктивной работы по защите национальных интересов страны и реализации собственного потенциала.

 

Номер один среди непарламентских

 

Наращивая потенциал в молодежной среде, партия «Родина» открывает себе дорогу на выборах в 2016 году.  В последнем рейтинге ИСЭПИ «Родина» уже вплотную подступила к четверке парламентских партий, и стала первой в списке непарламентских.

Таким образом, уже в следующем году партия сможет побороться за голоса относительно лояльного власти электората с ЛДПР и «Справедливой Россией».

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин, отмечает возможность задействования «Родины» Кремлем в борьбе за одномандатные округа, во многих из которых выдвижение кандидата от «Единой России» может вызвать консолидацию против него представителей всех оппозиционных партий. «Поэтому, – считает он, – там, где трудности с прохождением кандидата партии власти, может изначально выдвигаться кандидат от «Родины», его поддержат и вице-премьер Рогозин, и молодежь с красивой эмблемой, которая против предателей и за Крым». Наконец, не исключает Макаркин, в случае падения популярности «Единой России» в 2016 году список «Родины» на выборах может возглавить и сам Рогозин, сигнализируя элитам, что это вторая партия власти.        

  Марина Староверкина