Юрий Спиридонов — известный российский актер, сценарист, режиссер и продюсер вошел в тройку лидеров  кандидатов от партии «Родина» на выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов. Именно «Родина» сейчас имеет «неплохие шансы победить в борьбе за депутатские мандаты в Чебоксарах.

 

Патриотизм в крови – патриотизм в картинах

 

«Родина», или, как называет ее сам председатель партии Алексей Журавлев, «спецназ президента», уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию граждан. По этому же пути идет и режиссер Юрий Спиридонов.

Юрий Спиридонов - генеральный продюсер Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова и Международного фестиваля патриотического кино «На Волжском рубеже». Не удивительно, что все его картины пропитаны патриотизмом, уважением прав и свобод личности, нравственностью, любовью к родному языку и традициям.

Особенно ясно его мировоззрение открывается зрителю в картине «Егор Шилов». Этот фильм – и боевик, и драма о любви, преданности и дружбе. История посвящена важным и значимым датам для республики: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 550-летию города Чебоксары, 100-летию Чувашской Автономии и 15-летию ЧРМОО МВСЦ «Патриот».

 

Общественно-политическая деятельность

 

Юрий Спиридонов - известный российский актер, сценарист, режиссер и продюсер; член Союзов кинематографистов Республики Беларусь и Республики Чувашия; общественный деятель, председатель Комитета поддержки реформ Президента Российской Федерации в Республике Чувашия.

Однако не каждый российский зритель знает, что Юрий Спиридонов не только талантливый режиссер, меценат, но и активный общественный и политический деятель.

В 2011 году он подавал заявку на участие в выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва по одномандатным избирательным округам, но столкнулся с нечестной игрой. В итоге самовыдвиженец и председатель правления ЧРМОО «Молодежный военно-спортивный центр «Патриот» Юрий Спиридонов оказался  за «бортом»  выборной гонки.

«Республика и сам город не готовы принимать достойные выборы. Мы, как кандидаты-одномандатники, до сих пор не можем ни зарегистрироваться. Я считаю, что сегодня сама избирательная комиссия, районные комиссии на территории города не готовы принимать нас, как кандидатов, чтобы вести с нами работу. Речь идет о непрофессиональной деятельности избирательной комиссии, которая выбирается, которая получает государственную зарплату», - говорил тогда в интервью  городскому порталу «Чебоксар.НЕТ» Юрий Спиридонов.

В этом году в одной команде с Юрием Спиридоновым идет Владимир Михайлов – он возглавляет партийный список и региональное отделение «Родины» в Чувашии. Следом за ним - заместитель руководителя регионального отделения партии, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации Ассоциация Молодых Предпринимателей Евгений Зотиков.

«Росинформбро» поинтересовалось у Юрия Спиридонова о том, как он оценивает свои шансы и шансы на победу у партии в регионе.

Юрий Спиридонов, российский режиссёр, актер, сценарист

Юрий Спиридонов, российский режиссер, актер, сценарист. Как любой спортсмен и как каждый лидер я отвечу так: Только Победа! Партия «Родина» возложила на нас такую ответственность, и мы просто обязаны победить. У меня есть некоторый опыт, я уже был кандидатом в депутаты и не понаслышке знаю, что такое настоящие выборы. Поэтому к этим выборам мы готовимся усиленно. Основная наша задача на сегодняшний день – пройти этап регистрации. Ну а после этого этапа начнется основная битва.

По мнению члена Бюро Президиума Политического совета партии "Родина", сопредседателя социально-патриотического клуба "Сталинград" Алексея Рылеева, "партия имеет неплохие шансы победить в борьбе за депутатские мандаты в Чебоксарах".

"Я полагаю, что горожане одобрят действия наших соратников, которые проводят кропотливую работу в регионе. О социал-патриотах знают в Чувашии по конкретным делам, что сильно облегчает избирательную кампанию. Уверен, что избиратели сделают правильный выбор", - отметил Алексей Рылеев.

Стоит отметить, что в последнем рейтинге Института социально-экономических и политических исследований партия «Родина» уже вплотную подступила к четверке парламентских партий, и стала первой в списке непарламентских.

 Марина Староверкина,  Алиса Ермакова