В преддверии Дня России партия «Родина» решила внести свою лепту в московские праздничные мероприятия, которые пройдут в столице 12 июня. «Родинцы» решили привезти три лучших детских творческих коллектива из Донецка. Москвичей ожидает выступление вокального ансамбля, а также номера талантливых ребят из ансамблей современного и бального танцев.

 

Праздник для всех

 

Как отмечают активисты оперативного штаба партии «Родина» на территории Донецкой народной республики, в военное время сложно обеспечить детям возможности для творческой реализации, и для участников трех лучших донецких детских творческих коллективов - вокального ансамбля «Лучик радости», ансамбля современного танца «Колибри» и ансамбля бального танца «Пролисок» - это прекрасная возможность показать свое мастерство в День России большой российской аудитории.

В общей сложности прибудет 28 детей, полную заботу о которых партия берет на себя – начиная от обеспечения их безопасности и заканчивая организацией культурной программы в Москве.

Руководитель рабочей группы по Донбассу Евгений Ивлев уже провел последнее перед отъездом ребят организационное совещание, в котором участвовали все ответственные за эту поездку лица, а также сами дети, их родители, учителя.

«Партия "Родина" не один раз помогала школьникам ДНР посмотреть Москву, получить незабываемые впечатления, просто почувствовать себя в полной безопасности хотя бы на несколько дней. Председатель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев всегда принимает дончан очень тепло и радушно. Кто уже побывал в таких поездках, знают, насколько интересно они проходят… Россияне услышат, как поет Донецкая Республика, как горит ее сердце, как она любит жизнь! В добрый час!», - отметил руководитель рабочей группы. 

Подобная акция – не первая для «родинцев», которые давно и активно работают в Новороссии. С мая 2014 года на территории республик на постоянной основе действует оперативный штаб партии «Родина», курирующий гуманитарные программы в зоне АТО. Одной из главных видов деятельности остается доставка и распределение гуманитарных грузов, собранных силами региональных отделений партии по всей России.

Кроме того, в феврале 2015 года партия «Родина» организовала визит группы детей из Новороссии, в ходе которого ребятам удалось пообщаться с российскими парламентариями, в том числе с лидером партии Алексеем Журавлевым, и рассказать о том, что действительно происходит у них дома и передать свои пожелания. На вопрос депутатов, «о чем сегодня вы бы просили киевскую власть», дети попросили мира.