Директор АНО посетил строящийся в Тирасполе корпус химиотерапии ГУ "Республиканская клиническая больница" и здание будущего педиатрического стационара Республиканского центра матери и ребенка, в Бендерах – новый корпус ГУ "Республиканская туберкулезная больница", в селе Ташлык, Григориопольского района, осмотрел строительство школы, а в Рыбнице – побывал на стройплощадках средней школы №6, противотуберкулезного диспансера и детского сада № 6.

Также Александр Аргунов провел совещание с представителями генподрядчика ООО «НЭТ» и фирм – субподрядчиков по выработке решений проблем, возникающих в ходе возведения и оснащения объектов. В инспектировании строительных работ также принял участие руководитель приднестровского представительства АНО «Евразийская интеграция» Николай Морозов. 

1 октября контрольный осмотр строительных площадок социальных объектов, которые возводятся в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации Приднестровью, провел и председатель партии "Родина", депутат Госдумы, учредитель АНО «Евразийская интеграция» Алексей Журавлев 

На настоящий момент на территории Приднестровья в рамках социально-гуманитарной программы АНО «Евразийская интеграция» уже построено и сдано в эксплуатацию 4 дошкольных учреждения и корпус медфакультета. Говоря об оснащении медфакультета в свой последний визит, Алексей Журавлев уточнил, что до конца октября планируется полностью закончить его оснащение, хотя занятия уже начались.

Как рассказал декан медфакультета ПГУ Ростислава Окушко, студенты второго курса приступили к занятиям в новом корпусе. Он подчеркнул, что это будет не просто учебный, а учебно-диагностический центр, так как комплекс нового электро-физиологического оборудования дает возможность не только обучать студентов, но и оказывать дополнительную консультативную помощь пациентам.

Также практически завершено строительство туберкулезного диспансера и детского сада в Рыбнице. Их сдача состоится в ближайшее время. Строится еще 6 объектов социального назначения: педиатрический стационар, корпус химиотерапии, два противотуберкулезных диспансера, две средние школы и детский сад. В рамках второго этапа построен бетонный завод и продолжается строительство перинатального центра.

Всего по линии АНО "Евразийская интеграция" в Приднестровье реализуется 14 социальных объектов (12-ть в рамках первого этапа гуманитарной помощи и еще два - в рамках второго этапа).

Реализацию программы курирует вице-премьер РФ, спецпредставитель Президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин.