Андрей Дворецкий уже демонстрировал представителям СМИ паспорт гражданина России. Также он полагает, что отсутствие его фамилии в тех или иных устаревших "списках" может быть связано с тем, что во время развала СССР он нес службу на территории Восточной Европы. Но это, скорее, вопрос к чиновникам, ответственным за паспортный учет на территории РФ. Также ранее кандидат сообщал, что решил связанные с этим проблемы и сейчас он возмущен поступком ставленника КПРФ, с которым в свое время окончил одно учебное заведение — ОВОКУ им. Фрунзе. 

"Вот от кого не ожидал, так это от человека, который называет себя боевым офицером. Я единственный кандидат, кто не подал ни одной жалобы на Денисенко. Более того, мы с моим штабом искренне поддержали решение Верховного суда. Но такой подлости от человека, с которым мы, по сути, учились у одних преподавателей, я не ожидал. Очевидно, информация, которая ходит по городу, о том, что Олег не боевой офицер, соответствует действительности, а слово "честь" для него пустой звук. Суд мы по любому выиграем, а вот осадочек-то останется", - заявил Андрей Дворецкий.

"Попытка снятия Дворецкого по надуманным основаниям - признак слабости кандидата от КПРФ в принципе", - отметил председатель партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

"Само собой, "думского варяга" не устраивает настоящий сибиряк и боевой офицер, которому он рискует уступить в честной борьбе", - продолжил Журавлев. 

"Видя сильного оппонента, КПРФ натравила на нашего кандидата своих крючкотворов, чтобы те обстряпали дело и выбили из предвыборной борьбы набирающего рейтинг и популярность Андрея Дворецкого. Попытка доказать, что Дворецкий – не гражданин России, даже звучит дико. Это означает, что главная цель КПРФ - всеми правдами и неправдами избавить своего ставленника от реальной конкуренции на выборах", - уверен Журавлев.