28 августа в музейно-развлекательном комплексе «Бункер» на Таганке прошел первый съезд молодежного крыла партии «Родина». Движение ТИГРы даст возможность талантливым ребятам реализовать себя на политическом поприще и поможет воплотить замыслы общественных проектов в реальность.На встречу съехались представители сорока регионов России.

 

Молодые кадры

 

В качестве символа движения был выбран амурский тигр. На логотипе зверь, готовый к прыжку, «намерено обращен на Запад».

 «Название нашего молодежного движения ТИРГ, и это не случайно. В названии зашифрованы основополагающие принципы мировоззрения молодых «родинцев», но и абсолютного большинства патриотичной молодежи. ТИГР расшифровывается как «Традиции, империя, государство, родина».  Именно от традиций мы отталкиваемся в своем движении вперед. Именно от нас зависит воспитание наших детей. Наша задача воспитать их достойными людьми, любящими свою Родину», - рассказал Владимир Лактюшин, руководитель молодежного крыла.

Как отметил Алексей Рылеев, член бюро президиума партии «Родина», цель молодежного движения – это усиление роли молодежи в политике.

«На сегодняшний момент в политику идут люди среднего и старшего возраста. Наша задача – дать молодым ребятам возможность заниматься политикой через партию «Родина», чтобы они не стеснялись и шли на выборы в муниципалитеты, в депутаты, и принимали активное участие в жизни партии и страны», -  рассказал в интервью ИА «Росинформбюро» Алексей Рылеев, член бюро президиума партии «Родина».

 

Перевоспитание фанатов

 

ТИГРы намерены активно сотрудничать с другими общественными движениями. Например, в планах работа с военно-спортивными и патриотическими клубами и благотворительным фондом «Гуманитарный конвой». Активисты будут помогать им в проведении межклубных слетов и соревнований, а заодно и пропагандировать здоровый образ жизни. Кстати, спорту, а в частности футболу будет уделено особое внимание. Не в меру активных фанатов оградят от радикальных настроений и направят их энергию в мирное русло. Особенно это актуально в преддверии Чемпионата мира 2018 года.

В первую очередь, планируется наладить сотрудничество с видными спортсменами, такими как Федор Емельяненко и Александр Карелин, и с военно-патриотическими клубами, действующими в различных регионах страны. Именно они должны стать примером для молодых ребят.

Ну а главное, планируется создание департамента по работе с болельщиками. В дальнейшем ТИГРы будут сотрудничать с РФС и Министерством спорта.

 

ТИГРы финансовой системы

 

Как отметил на съезде руководитель Процессингового центра Делового клуба Шанхайской Организации Сотрудничества, в настоящее время в стране наблюдается острый дефицит проектов развития. Слоя предпринимателей, которые бы не набивали свой карман, а активно участвовали в развитии экономического и финансового потенциала России, попросту нет. Поэтому ТИГРам было предложено в каждом регионе создать молодежный кадровый резерв, который бы занимался генерацией проектов развития.

«Финансового оружия у нас нет, мы пользуется чужой кредитной системой Запада. Мы сейчас находимся в ситуации 1941-1942 гг, когда защищаемся, но еще не наступаем. Нам нужно наступательное финансовое оружие. Мы его делаем. У нас есть рабочая группа патриархии по созданию православной финансовой системы. Это система не долгового, а долевого финансирования. Мы понимаем, что без молодежного отряда, который бы работал на принципах более высоких этических стандартов бизнеса», - сказал Дмитрий Любомудров, руководитель Процессингового центра Делового клуба Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС).

Работу это особенно важно проводить в регионах, что совпадает с планами ТИГРов. Молодежное движение планирует создать штабы во многих субъектах России.

 Марина Староверкина