20 августа Рязанский областной суд удовлетворил иск «эсэров» об отмене регистрации партии «Родина» на выборах в областную Думу. Решение в законную силу не вступило и будет обжаловано в кассационной инстанции. 

Рязанское отделение партии «Родина» продолжает борьбу и представляет предвыборную программу.

 Программа партии. Основы и Аспекты.

«Родина» поставит цены на место! Партия добьется законодательного ограничения цен на товары первой необходимости. Организованное нашими крымскими товарищами движение «Стоп цена» смогло обуздать аппетиты торговцев и добилось снижения цен на многие значимые товары. Сделали в Крыму – сделаем и в Рязани!

«Родина» даст по рукам преступникам и нелегалам! У всех на слуху нападение наркоторговцев на грибников у поселка Стенькино. Надо принимать меры, пока не поздно! Мы добьемся ужесточения режима въезда в область для мигрантов и увеличения вдвое численности участковых уполномоченных, работающих в нашем регионе. Защити своих близких – поддержи «Родину»!

Рязанской области – качественные дороги! «Родина» добьется, чтобы расходы региона на ремонт дорог выросли в 2,5 раза и поставит расходование этих средств под строгий народный контроль.

«Родина» победит жилищно-коммунальную мафию! Мы добьемся отмены сборов за капремонт и внесем в Госдуму закон об уголовной ответственности – до 10 лет лишения свободы – для проворовавшихся коммунальщиков!

Нас услышат в Москве! Основатель партии «Родина» Дмитрий Олегович Рогозин сегодня курирует оборонную промышленность в Правительстве. Наша партия в областной Думе – это шанс на возрождение оборонных предприятий региона. Та команда, которая может быть услышана в Москве. Докажет, что именно рязанские предприятия должны получить первоочередную поддержку и вновь стать главной опорой оборонной мощи страны.

«Родина»: обновим власть – обуздаем чиновников! В списке нашей партии – люди, никогда не сидевшие в высоких властных кабинетах. Политики, не связанные с областными верхами. Но мы ведем в Думу команду крепких профессионалов, специалистов в своем деле.

И либералы, и партийная номенклатура, и унылые чиновники уже были у власти в разные годы. Но никто из них не оправдал доверия рязанцев. В сентябре у вас будет шанс все изменить.

Партия «Родина» не допустит сокращения штатов врачей и числа коек в больницах. Высшим чиновникам, которые лечатся вовсе не в районных поликлиниках, лучше бы начать экономить на себе, а население оставить в покое! Мы, в партии «Родина» уверены, что медицинская помощь должна быть качественной и доступной.

Партия «Родина» добьется создания лучших условий для сельских врачей. Где бы ни жили люди, они не должны остаться без медицинской помощи.

Партия «Родина» будет отстаивать достойное финансирование «скорой помощи».

Кто окажется в областной Думе после 13 сентября? Чиновники, которые за сухими отчетами не видят людей? Профессиональные партийцы, которые умеют только красиво говорить и не пошевелятся, если у избирателей случится беда? Или все-таки люди, готовые над каждой проблемой избирателя работать с утра до ночи? Ваш голос определит, какой будет ваша собственная жизнь и жизнь ваших близких.