Сегодня, 13 ноября, председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев прибыл с рабочим визитом в Донецкую Народную Республику, в поездке его сопровождает советник, член Бюро партии Алексей Рылеев.

"В очередной раз с рабочим визитом прибыл в Донецк. Программа насыщенная, будет много важных встреч. Но первым делом - интервью Первому каналу по новому законопроекту о самообороне", - написал на своей странице в Facebook председатель лидер "Родины".

В ДНР и ЛНР действует постоянная Рабочая группа партии "Родина", которую возглавляет руководитель Исполкома Евгений Ивлев.

Программа поездки действительно плотная - запланирована встреча с председателем Народного Совета ДНР Денисом Пушилиным и с министром образования и науки ДНР Ларисой Поляковой. На встрече с председателем Федерации Профсоюзов ДНР Максимом Паршиным речь пойдет о развитии отраслевых профсоюзов ДНР, будут обсуждены механизмы взаимодействия с Российской Федерацией. Также в планах пресс-конференция на Донецком агентстве новостей и другие мероприятия. 

Лидер "Родины" уже провел встречу с главой администрации города Донецка Игорем Мартыновым. "Мартынов рассказал, как, в непростых условиях, развивается город", - отметил Журавлев.

Также прошла встреча с первым заместителем главы города Донецка Игорем Пономаренко и с главой Ворошиловского района города Владиславом Латынцевым.

"Приехали в Ворошиловский район Донецка. Встретились с Владиславом Борисовичем Латынцевым - главой района. Говорили о том, как удается поддерживать жизнедеятельность муниципалитета в условиях восстановления города и обеспечивать нормальную жизнь населения", - написал Журавлев  в Facebook.