Представитель «Справедливой России» в ходе прений озвучил претензии к документам «Родины». По его мнению, если в справке о наличии у кандидатов иностранного имущества стоит не слово «отсутствует», а просто прочерк – это уже серьезное нарушение. Этот аргумент был поддержан судом.

Представители «Родины» высказывают недоумение по поводу такого решения и объясняют действия «справороссов» их страхом перед честной предвыборной борьбой. «Справедливая Россия» спряталась от избирателя за спину своего юриста, - считает Петр Кравченко, занимающий второе место в списке «Родины» на выборах в облдуму.-  Политики, уверенные в своих силах, идут к простым людям, а не в суд.  Уверен, что никакие юридические придирки не помогут силам, давно превратившимся в политических банкротов».

«Я давно работаю на выборах, но редко видел, чтобы такие мелочные аргументы приводили к снятию с выборов партии. Тем более, имеющей все шансы попасть в облдуму. Это политический беспредел!», - считает присутстсовавший на суде руководитель предвыборного штаба «Родины» в Рязанской области Михаил Юренев.

«Родина» будет обжаловать решение суда в кассационной инстанции. Пока данное решение не вступило в законную силу, партия имеет полное право продолжать предвыборную кампанию. Встречи кандидатов с избирателями и другие предвыборные мероприятия пройдут в плановом режиме.