На выставке «Комплексная безопасность-2014» российская компания ZALA AERO GROUP специалистам и посетителям Международного салона "Комплексная безопасноть - 2014" родемонстрирует последние образцы беспилотных авиационных систем и перспективные целевые нагрузки для них.

Об этом «Росинформбюро» сообщили в пресс-службе компании. Впервые на широкое обозрение будет представлен тактический аэростат ZART 180, который успешно испытан на полигоне завода-изготовителя.Аэростат ZART-180. Фотография: © ZALA AERO GROUP

Также впервые в экспозиции компании будет представлена новая воздушная мишень ZALA 421-M1, которая была создана в 2014 году. Мишень предназначена для имитации различных типов современных средств воздушного нападения и может использоваться как эффективное средство обучения личного состава подразделений противовоздушной обороны в ходе боевой подготовки.

Наряду с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) различного назначения ZALA AERO покажет новую инновационную разработку – полезную целевую нагрузку Z-16GAMMA. Устройство размещается на БЛА и предназначено для мониторинга радиационной обстановки местности в режиме реального времени.

Все образцы техники, которая будет представлена в экспозиции компании, прошли испытания и подтвердили заявленные характеристики.

Ижевская компания ZALA AERO GROUP обладает необходимым научно-техническим потенциалом для самостоятельной разработки и производства комплексов БЛА различного конструктивного исполнения.

Кроме того, она разрабатывает для практического применения различную целевую нагрузку и другое сопутствующее оборудование, и программное обеспечение. Для подготовки специалистов компания имеет собственный лицензированный учебный центр.

 

Анатолий Соколов