ОАО «Завод «Микропровод» (г. Подольск) выпускает провода диаметром 0,012-3,000 мм из меди, ее сплавов и драгоценных металлов. Это единственный сегодня на всем постсоветском пространстве производитель тонких и тончайших эмалированных проводов (эмальпроводов), без которых невозможно создание электротехнических приборов.

«Наш завод выпускает всю гамму марок и размеров эмальпроводов, которые сегодня используются в мировой практике», - сообщила «Росинформбюро» Жанна Розанова, менеджер по продажам продукции завода. Это обеспечивается применением современных технологий, оборудования и исходных материалов.Продукция завода "Микропровод". Фото www.mikroprovod.ru

По мнению представителя завода, кабельно-проводниковая продукция в наше время является «железными нервами», которые передают «электрические импульсы жизни» нашего общества. Сегодня нет иного способа передачи электричества, как по проводам, широкий ассортимент которых завод «Микропровод» представил на выставке кабельно-проводниковой продукции Cabex 2014.

Основная продукция завода «Микропровод» - эмалированные медные одножильные провода в лаковой изоляции, - используются при производстве продукции гражданского, военного и двойного назначения. Розанова пояснила, что наряду с эмальпроводами предприятие выпускает и специальные, в т.ч. облуженные (покрытые слоем олова) провода. Эти и др. провода имеют высокие характеристиками и могут «работать в диапазоне внешних температур от + 20-30 до 200 градусов Цельсия», подчеркнула менеджер.

Одной из последних новинок заводской продукции являются новые марки нефтепогружных кабелей с эмалевым покрытием, которые устойчиво функционируют при температуре 230 град. Цельсия.

Фото www.k-zeitung.deПродукция «Микропровода» пользуется широким спросом у отечественных и зарубежных потребителей. Среди последних компании из Германии, Украины, Белоруссии, Китая и др. стран. По словам Розановой, современное логистическое оборудование обеспечивает выполнение заказов в течение 1-3 недель.

По требованию заказчика предприятие способно выпускать провода как в соответствии с международными стандартами МЭК и DIN, так и нестандартную продукцию и с повышенными техническими требованиями, которые не регламентированы действующими техническими условиями. Выпуск продукции военного и двойного назначения контролируется военной приемкой.

Кроме производства кабельно-проводниковой продукции завод «Микроприбор» производит ремонт электродвигателей мощностью 0,18-100 кВт, а также перерабатывает отходы цветных металлов.

 

Анатолий Соколов