Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев 22 и 23 июля посвятит посещению Приднестровской Молдавской республики.

"Сегодня на два дня лечу в Приднестровье. Вместе с председателем правительства ПМР Татьяной Туранской, директором АНО "Евразийская интеграция" Александром Аргуновым и другими коллегами мы посетим строящиеся и уже готовые социальные объекты в городах Тирасполь, Бендеры и Рыбница, а также в нескольких селах. Всего 12 объектов. Среди прочего - новый корпус Республиканской туберкулезной больницы, несколько образовательных и медицинских учреждений, детских садов и школ, Центр матери и ребенка и др. Мы продолжаем нашу непростую, но нужную работу по созданию современных и комфортных социальных условий для жителей Приднестровья", - написал накануне на своей странице в Facebook Алексей Журавлев.

Журавлев курирует деятельность автономной некоммерческой организации "Евразийская интеграция". Реализация социально-гуманитарной программы помощи ПМР находится на контроле вице-премьера РФ, спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью, основателя партии "РОДИНА" Дмитрия Рогозина.

22 июля делегация посетила Бендеры и Тирасполь, а 23 июля отправится в Рыбницкий район. Алексей Журавлев и Александр Аргунов проверят ход работ на всех объектах АНО "Евразийская интеграция". В поездке их будут сопровождать председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская. Это итоговая проверка перед сдачей первого этапа I очереди Программы гуманитарной помощи РФ Приднестровью. В период с сентября по ноябрь планируется сдать пять детских садиков и школу в селе Ташлык Рыбницкого района. По завершении объезда состоится брифинг для СМИ.

"Лечу через Кишинев. Надеюсь, в этот раз молдавские власти воздержатся от глупых провокаций и не будут мешать", - написал ранее Журавлев.

В мае власти Украины и Румынии сегодня закрыли свое воздушное пространство для российского правительственного самолета, на борту которого находилась представительная российская делегация: председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев, председатель Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса, депутат Госдумы Сергей Жигарев, министр культуры РФ Владимир Мединский, советник председателя Госдумы Михаил Кротов и посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев.

Делегация, которая во главе с вице-премьером РФ, основателем партии "РОДИНА" Дмитрием Рогозиным присутствовала на праздновании Дня Победы в Приднестровье, летела через Кишинёв в Москву. Однако самолету пришлось развернуться и вернуться в столицу Молдавии.