Экология - это первое, что заставляет горожан задуматься о переезде в Новую Москву. А вдобавок вблизи мест проживания создаются рабочие места, появляются социальные объекты, и кроме того с каждым годом улучшается транспортная доступность. Ну и конечно влияет стоимость жилья - она значительно ниже, чем в исторической части Москвы. Комплекс мероприятий, которые мы ведем, обеспечивает комфорт проживания в ТиНАО. Те ж

Не нужно забывать про одно историческое условие: почти вся земля в Новой Москве является чьей-то собственностью. Этот фактор и определяет механизм и подходы к реализации всего проекта.

е причины приводят сюда и инвесторов. Но при этом не нужно забывать про одно историческое условие: почти вся земля в Новой Москве является чьей-то собственностью. Этот фактор и определяет механизм и подходы к реализации всего проекта. Все, кто имеет здесь землю в собственности, хотели бы строить исключительно или преимущественно жилье, а мы создаем рычаги, мотивирующие строительство и других объектов на этих участках, а значит и создание новых рабочих мест.

Сейчас все силы Департамента развития новых территорий брошены на два новых столичных округа: ТАО и НАО. Если Новая Москва и будет прирастать территориально дальше, в других направлениях, то в любом случае нескоро. Нужно сосредоточиться на улучшении условий жизни в ТиНАО, и пока работы здесь хватает.

Внимание уделяется всему комплексу необходимых условий для комфортного проживания по всей территории Новой Москвы. В отношении обеспеченности рабочими местами сейчас лучше положение в зоне до Троицка. Но в дальней части, за Троицком уже

В отношении обеспеченности рабочими местами сейчас лучше положение в зоне до Троицка.

сейчас есть много сельхозобъектов, а в дальнейшем будут появляться и новые, а значит и рабочие места. Там может развиваться пищевая промышленность, перерабатывающие предприятия. Там есть земельные участки для появления технопарков, индустриальных парков. Многие инвесторы, имеющие земельные участки в собственности, приходят и предлагают создать на этих территориях технопарки.

Что касается дачных земельных участков в Новой Москве, то многие из них как были, так и будут существовать, но часть поселков, безусловно, начнет урбанизироваться. Будут появляться коттеджные поселки, в которых есть всё: и дороги, и коммуникации, сложится нормальная среда обитания. Какие-то отдаленные поселки люди просто бросят, но основная часть преобразуется в современное малоэтажное жилье.