Более 40 тысяч военнослужащих, призванных в ходе весенней призывной кампании в войска и силы Западного военного округа (ЗВО), завершают обучение по воинским специальностям в учебных центрах и в ближайшее время будут направлены в соединения и воинские части постоянной готовности для дальнейшего продолжения службы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

«Особенностью завершившейся призывной кампании  стала  положительная динамика изменения отношения призывников к военной службе. В ходе анонимного анкетирования, проведенного войсковыми психологами в учебных подразделениях ЗВО, 99% опрошенных призывников заявили, что добровольно поступили на военную службу по призыву, и высказали желание приобрести современную воинскую специальность», - говорится в сообщении.

Социальный портрет среднестатистического молодого солдата ЗВО сегодня таков: юноша 18-23 лет, из полной семьи, до призыва работающий или учащийся в ВУЗе, не злоупотребляющий алкоголем и не имеющий приводов в полицию, отметили в пресс-службе.

Новые формы и методы обучения молодых военнослужащих, применяющиеся сегодня в учебных центрах ЗВО, мотивируют молодых солдат и матросов на качественное освоение избранной воинской специальности.