К середине апреля австрийский банк "Райффайзен" планирует закрыть свои филиалы в Крыму,  сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление украинского представителя банка.

По данным агентства, оставшиеся в настоящее время шесть из 32 отделений банка будут закрыты до 15 апреля. В банке отметили, что он не сможет продолжить работу на Крымском полуострове из-за юридических и геополитических причин.

Напомним, что 4 апреля крупнейшая в мире сеть быстрого питания McDonald's приостановила работу в Крыму - три ресторана в Симферополе, Севастополе и Ялте были закрыты по "независящим от сети производственным причинам".

McDonald's предложил сотрудникам крымских ресторанов перевестись в другие заведения сети на Украине с сохранением должностей и предоставлением "подъемных" для сотрудников и членов их семей, а также жилья на три месяца.

Позже директор по связям с общественностью McDonald's в России Светлана Полякова сообщила, что компания была вынуждена приостановить работу на фоне задержек в предоставлении финансовых и банковских услуг. Отмечается, что решение продиктовано исключительно "интересами бизнеса, и не имеет под собой никаких политических оснований".