Об этом сообщает пресс-служба Спецстроя России.

Отмечается, что передача в эксплуатацию этих объектов стала завершением очередного этапа работ по обустройству инфраструктуры дислоцированной здесь 4-й гвардейской Вапнярско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова военной базы, которое ведет предприятие «Инстрой». 

Переданный в эксплуатацию Культурно-досуговый центр включает кино-концертный зал на 400 мест, парикмахерскую, бильярдную комнату, музей боевой славы воинской части, библиотеку и другие объекты соцкультбыта, предназначенные для военнослужащих базы и членов их семей.

В спортивно-оздоровительном комплексе оборудованы помещения с современными тренажерами, залы для занятий рукопашным боем, гимнастикой и игровыми видами спорта. Возведение этих сооружений проходило строго по утвержденному графику и заняло в общей сложности семь месяцев от момента начала строительства, говорится в сообщении.

Ранее на территории военного городка в Цхивале специалистами «Инстроя» были сданы в эксплуатацию общежития для военнослужащих и контрактников, жилой комплекс для семей офицеров базы. До конца 2015 года предполагается завершить строительства крытого бассейна, школы, детского сада, трех жилых дома типа «Радуга», а также комплекса хранилищ армейской техники.