Штаб кандидата в мэры Алексея Навального согласовал со столичными властями митинг, который пройдет 6 сентября в 19:00 на проспекте Академика Сахарова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу штаба Леонида Волкова.

«У них заявка на 25 тыс. человек. Придется перекрывать движение. Если мы перекроем улицу, которая идет от транспортного узла, трех вокзалов, конечно, это осложнит дорожную ситуацию. Но у нас других площадок, к сожалению, просто нет. Мы выбираем наименьшие потери для города», - заявил агентству глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров

Мэрия утвердила допустимое количество участников митинга – 25 тысяч человек. Изначально штаб Навального хотел провести акцию на Воробьевых горах для 50 тысяч человек, но власти Москвы отказали, обосновав это тем, что на Смотровой площадке запланированы мероприятия ко Дню города.

В тот же день в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоится митинг-концерт в поддержку другого кандидата в мэры – временно исполняющего обязанности градоначальника Сергея Собянина.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября 2013 года. Помимо Навального и Собянина в них участвуют кандидаты от КПРФ, «Справедливой России», «Яблока» и ЛДПР.