Полковник Жанна Ожимина, после интернет-скандала, связанного с видео, где она толкнула женщину с коляской, написала рапорт на отпуск с последующим увольнением, передает РИА-Новости со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

"Жанна Ожимина написала рапорт об отпуске с последующим увольнением", — сообщила пресс-служба, добавив, что заявление было подано еще 18 февраля.

Рапорт принят, сейчас Ожимина находится в отпуске.

В начале февраля в интернете появилось видео, где женщина, в которой пользователи опознали сотрудницу МВД РФ Ожимину, толкает на тротуаре девушку с маленьким ребенком в коляске. Видео вызвало широкий общественный резонанс.

Инцидент случился в ноябре 2013, материалы по нему уже переданы в военное следственное управление по Москве.

В день, когда Ожимина подала рапорт на увольнение, ведомство сообщало, что ее вызвали из отпуска и наказали. Тогда ей было объявлено дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии.

Напомним о других скандалах последнего времени, связанных с МВД.

25 февраля  Басманный районный суд города Москвы арестовал начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Бориса Колесникова по делу о провокации взятки сотруднику ФСБ.

В середине февраля два замначальника Управления ГУЭБиПК - Иван Косоуров и Алексей Боднар стали фигурантами по уголовному делу, возбужденным Главным следственным управлением Следственного комитета РФ.