Россия и Монголия отменили визовый режим. Соответствующий указ подписали президенты двух стран Владимир Путин и Цахиагийн Элбэгдорж, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Граждане государств одной стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой стороны на основании действительных документов, удостоверяющих личность, без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания не превышает 30 дней», — говорится в тексте документа.

Всего в ходе встречи были подписаны 15 соглашений о сотрудничестве, в том числе в военной сфере. В частности, Россия намерена оказать Монголии безвозмездную военно-техническую помощь. Кроме того, российская сторона сняла ограничения на поставку животноводческой продукции из Монголии.

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Улан-Батор в среду, 3 сентября. Глава государства примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 75-летия завершения боев на реке Халхин-Гол. В 1939 году советско-монгольские войска одержали победу над японской армией.