"Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) с 15 по 18 декабря проводит в Сочи молодежный форум «Двигатели будущего», в котором принимают участие молодые специалисты всех предприятий холдинга.

«Молодежь является главной надеждой российской двигателестроительной отрасли и залогом ее последующих успехов и достижений, — отметил заместитель генерального директора ОДК по персоналу Ольга Кирилец. — Целью проводимого нами ежегодно форума «Двигатели будущего» является формирование позитивного имиджа реализуемых в отрасли преобразований, стимулирование активности молодых сотрудников, их включение в перспективные проекты, а также отбор молодежного кадрового резерва».

Участники форума разрабатывают и защищают проекты по основным направлениям реализации стратегии ОДК. Жюри оценивает не только проектные решения, найденные командами, но и умение взаимодействовать с коллегами.

Кроме того, в рамках форума Корпоративный университет ОДК проведет тренинги на командообразование и квесты, специально разработанные им совместно со специалистами уфимского УМПО и рыбинского НПО «Сатурн» (оба предприятия входят в ОДК).

Также в Сочи состоятся мастер-классы с участием руководства ОДК и приглашенных внешних экспертов. Спикеры, в частности, расскажут молодым специалистам корпорации о стратегии ОДК и направлениях ее реализации, о трансформации индустриальной модели на принципах ППУ (программно-проектное управление), о создании единого центра компетенций по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию авиационных двигателей.