Свыше тысячи задержанных во время недавних рейдов полиции по столичным рынкам мигрантов, не имеющих документов, будут размещены во временном лагере, а затем депортированы на родину, сообщает РИА «Новости».

«Все задержанные будут дактилоскопированы и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям. Большинство из задержанных не имеет при себе документов, и после установления их личности они будут депортированы на родину», - рассказали агентству в пресс-службе ГУМВД по Москве.

После инцидента с оперативником, которого при попытке задержания подозреваемого в изнасиловании избил торговец с Матвеевского рынка, на этой неделе на рынках Москвы начались массовые проверки. За понедельник и вторник полиция задержала в общей сложности около тысячи человек. В среду на территории складского комплекса в Иртышском проезде полиция задержала еще около 1200 граждан Вьетнама, нелегально въехавших в Россию. Они жили в антисанитарных условиях и занимались пошивов одежды, выпускаемой под видом известных брендов.