Правительство России переходит на проектный формат реализации основных целей, вице-премьеры и министры будут нести личную ответственность за проведение реформ. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, выступая на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Те решения и те задачи, которые мы обсуждали несколько лет назад, упирались в то, что те цели, которые мы себе ставили, упирались в плохое их управление. Поэтому сейчас мы переходим к другому, проектному формату реализации целей. Будут ответственные министры и вице-премьеры за конкретные результаты реформ, будут определены объемы ресурсного обеспечения этих реформ и конкретные этапы и точки их реализации", - сказал Силуанов.

По его словам, будут разработаны специальные проекты по ключевым направлениям развития деятельности правительства. Среди преобразований первый вице-премьер назвал реформу, связанную с цифровой трансформацией, реформу в области науки и образования, в области инфраструктуры, поддержки малого и среднего бизнеса. "Цели в этих основных отраслях будут являться основными задачами работы правительства", - отметил он.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

ТАСС