Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что заявки всех потенциальных кандидатов в президенты РФ будут рассматриваться по абсолютно одинаковой формальной процедуре.

"Абсолютно ко всем одинаковая, формальная процедура ко всем. Когда нам принесут документы, будем рассматривать так как положено. Процедура одна для всех, а рассмотрение индивидуальное, исходя из специфики насколько он [кандидат] соответствует", - сказала она, отвечая на вопрос примет ли ЦИК документы у Алексея Навального.

По ее словам, после начала официальной кампании она предпочитает не комментировать эти вопросы по отношению ни к одному из претендентов в кандидаты на пост президента РФ. "После того, как те или иные претенденты на то, чтобы стать кандидатами, проведут соответствующие процедуры (или собрание рабочих групп инициативных, соберут 500 человек или съезды партий), после того, как к нам придут на первую стадию, вот тогда мы будем рассматривать конкретную ситуацию в отношении каждого", - добавила она, пояснив, что по закону существует возрастной ценз и иные ограничения, например, наличие непогашенной судимости

Источник: ТАСС