На стенде КРЭТ будут представлены лазерные системы для самолетов и вертолетов, комплексы радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного противодействия.

«Форум “Армия-2015” для концерна – это площадка, на которой есть возможность показать какими системами и средствами КРЭТ повышает обороноспособность страны и в каких видах Вооруженных сил России они используются. В нашей экспозиции на форуме «Армия-2015» будут представлены макеты и образцы авиационного оборудования и систем радиоэлектронной борьбы», -  пояснил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков. 

Посетители выставки увидят лазерную систему наведения ЛСН-296, благодаря которой российские вертолеты Ка-52, Ми-8МНП, Ми-8Н могут наводить ракеты различных типов на наземные объекты, на пилотируемые и беспилотные летательные аппараты.

Также будет представлены оптико-электронная система защиты самолетов и вертолетов «Президент-С», комплекс радиоэлектронного противодействия семейства «Хибины» и станции активных помех САП-518 и САП-14 самолета Су-30МК, которые создают помехи средствам самонаведения авиационных ракетных комплексов, заставляя выпущенные ракеты отклоняться от намеченной цели.

Международный военно-технический форум «Армия-2015» пройдет с 16 по 19 июня на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Кубинке (Одинцовский район Московской области).