Президент России Владимир Путин помиловал двух граждан России — Виктора Кудрявцева и Алексея Казамкина. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовой информации, пишет РБК.

Кудрявцев был приговорен к трем годам лишения свободы по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Как установил суд, он, управляя автомобилем BMW в поселке Кострова Калининградской области, нарушил правила дорожного движения и врезался в «КамАЗ» с полуприцепом, в результате чего погибли пассажиры BMW, 1981 и 2003 годов рождения, а также получил тяжкие телесные повреждения еще один пассажир, 2003 года рождения.

Казамкин был признан виновным по ч.2 ст.111 УК РФ и приговорен к полутора годам лишения свободы. Как заключил суд, в Нижневартовском районе во время ссоры с человеком, который назван Н.Д.Ю., возникшей на почве личных неприязненных отношений, Казамкин умышленно нанес последнему один удар ножом в грудь.