Президент России Владимир Путин призвал, как можно более искренно подойти к организации предстоящей годовщины 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, глава государства считает формальный подход в этом вопросе неприемлемым. Об этом сообщает РИА Новости.
"Наступающий год 75-летия Великой Победы во Второй Мировой войне, в Великой Отечественной войне в России пройдет как Год памяти и славы. И нам нужно вместе сделать все необходимое, чтобы наполнить его живым содержанием, искренним, выразительным и запоминающимся", – заявил Путин в среду на заседании оргкомитета "Победа".
Глава государства подчеркнул, что в рамках мероприятия следует исключить "формальный, равнодушный подход к организации". Он уточнил, что имеет в виду, как крупные города, так и небольшие населенные пункты.
Кроме того, вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании рассказала, что материальное обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих инвалидность, вырастет до 46,6 тысячи рублей в 2020 году, вдов военнослужащих – до 32,3 тысячи рублей.
В свою очередь, президент попросил проработать и внести предложения по дополнительным выплатам ветеранам ВОВ к предстоящему 75-летию Великой Победы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава МИД Эстонии посоветовал лидеру страны не приезжать в Москву на 9 мая.
 
РИА Новости