Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) приняли участие в республиканском первенстве осенних региональных состязаний по скоростному маневрированию и поборолись за звание «Лучший автомобилист-2014», «Лучший мотоциклист-2014» и «Автоледи-2014». Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Мероприятие насчитывало более 10 команд городов Приднестровья, силовых структур и общественных организаций.

«Финалу республиканского чемпионата предшествовали отборочные городские соревнования, результаты которых и обеспечили водителям ОГРВ выход в финал. При этом благодаря именно личному зачету женщин в погонах. В результате команда водителей ОГРВ ПРРМ в республиканском чемпионате по скоростному маневрированию взяла "бронзу"», - говорится в сообщении.

Участникам соревнований предстояло продемонстрировать мастерство вождения при максимально быстром прохождении трассы, включающей в себя 10 маневров: «разворот во дворике», движение по кругу, змейка-слалом передним и задним ходом на ограниченной по ширине площадке, проход импровизированной эстафеты и точная остановка у финишной черты.