Глава департамента авиакомпании "Аэрофлот" арестован по подозрению в мошенничестве на 25 млн рублей. Об этом ТАСС сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяна Морозова.

По данным следствия, в ноябре 2014 года одна из энергетических компаний столицы обратилась с иском в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ПАО "Аэрофлот" более 120 млн рублей в качестве оплаты за потребление электроэнергии в рамках договора между "Аэрофлотом" и ООО "Энергохолдинг". Суд вынес решение о полном удовлетворении требований истца.

"Учредитель ООО "Энергохолдинг" и его гендиректор, осознавая, что ПАО "Аэрофлот" может в порядке регресса взыскать указанную сумму с возглавляемой ими организации, вступили в преступный сговор, направленный на дачу взятки судье арбитражного апелляционного суда. Узнав об этом, директор департамента строительства зданий и сооружений ПАО "Аэрофлот" решил похитить эти средства", - сообщила представитель ММСУТ.

По данным следствия, директор департамента "Аэрофлота" предложил свою помощь в отмене решения Арбитражного суда Москвы путем передачи судье взятки в размере 25 млн рублей. Получив в мае - июне 2015 года в два этапа эту сумму, он похитил деньги.

"Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина свою вину в инкриминируемом преступлении не признал. На время следствия в качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу", - отметила Морозова.


Источник: ТАСС