Увольняемым в запас военнослужащим предоставят возможность получить помощь специализированного кадрового агентства в вопросах страхования и пенсионного обеспечения, обучения и переподготовки а также трудоустройства.

Как сообщил начальник управления кадров Южного военного округа генерал-майор Дмитрий Бескровнов, для военнослужащих, увольняемых в запас, будут организованы мероприятия по обеспечению информацией об оказываемых организацией консультативных и информационных услугах по подбору кандидатов и дальнейшему их трудоустройству.

Специализированное кадровое агентство будет работать в интересах оказания помощи увольняемым в запас военнослужащим, способствовать ускоренной адаптации их к гражданской жизни и дальнейшему трудоустройству, учитывая индивидуальные возможности и предпочтения каждого военнослужащего. Дополнительная информация доступна на сайте www.rosvoenkadr.com и по телефону +7 (495) 185-61-29.

Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей предоставляются дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение. В целях их трудоустройства в системе государственной службы занятости населения создаются структуры по их трудоустройству и профессиональному обучению.

Пресс-служба Южного военного округа