Команда юнармейцев из Ярославской области стала лидером на Всероссийской военно-спортивной игре "Победа", которая собрала в подмосковном парке "Патриот" представителей 60 регионов РФ. Об этом в четверг сообщил журналистам начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Дмитрий Труненков.
"По итогам первого дня в конкурсе "Статен в строю, силен в бою" первое место заняла команда Ярославской области, набрав рекордные 90 баллов. Кроме того, юнармейцы из Ярославля показали второй второй результат в конкурсе "Военизированная эстафета" и в результате на данный момент стали лидерами игры", - сказал Труненков.
Он напомнил, что именно в Ярославской области первые 104 школьника вступили в "Юнармию" в мае прошлого года, там же на базе ДОСААФ России был создан первый центр военно-патриотического воспитания для участников движения и первая комната юнармейцев.
По словам Труненкова, высокие результаты в игре "Победа" также показывают команды Волгоградской области, Якутии, Тульской области и Бурятии, а также участники из Марий Эл, которые победили в военизированной эстафете, и Хакасии.
В этом году в финале Всероссийской военно-спортивной игры "Победа" принимает участие рекордное количество юнармейских команд из 60 регионов России. Участников финала отобрали по итогам региональных этапов. В течение четырех дней они поборются за звание лучшей команды в шести военно-спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение "Юнармия", участниками которого уже стали более 140 тысяч школьников, было создано в 2016 году по инициативе Минобороны РФ и при поддержке президента России.

мо рф