Руководство Минобороны России, ученые, политики и общественные деятели станут участниками круглого стола, темой которого станет роль армии и ОПК в развитии России. Мероприятие пройдет в парке "Патриот" в рамках форума "Армия-2016". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

"Круглый стол "Армия и оборонно-промышленный комплекс - катализатор развития суверенной России", который пройдет 9 сентября в рамках научно-деловой программы форума "Армия-2016", будет посвящен обсуждению приоритетной роли российской армии и ОПК в общественно-политическом и экономическом развитии России", - уточнили в военном ведомстве.

В дискуссии примут участие руководители крупных промышленных предприятий и руководящий состав Минобороны России, известные журналисты и представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Госдумы. В формате видеоконференции в обсуждении будут участвовать эксперты, представители общественных советов военных округов, ветеранских организаций, а также юнармейцы.

Участники круглого стола обсудят приоритетные направления взаимодействия армии, ОПК и населения в интересах консолидации общества и устойчивого развития России, а также рассмотрят роль военного сословия, научной интеллигенции и работников оборонно-промышленного комплекса в сохранении и развитии отечественных традиций воспитания, образования и служения Отечеству.