Военнослужащие мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) в рамках ротного тактического учения (РТУ), проводимого на полигоне Юргинский в Кемеровской области, отработали учебно-боевые задачи на модернизированных боевых машинах пехоты БМП-2М.

 В ходе мероприятия личный состав мотострелковых подразделений совершил марш на штатной технике по маршруту с глубоким покровом снега и вышел в район учебно-боевого применения в назначенное время, где занял оборону и осуществил маскировку техники. При отработке маневров военнослужащие отразили нападение условного противника, нанесли ему существенные потери, удержали важные районы местности и перешли в наступление. Огонь по «противнику» велся из штатного вооружения боевых машин, а также из гранатометов РПГ-7В и автоматов АК.

 К учению привлекалось около 500 военнослужащих, было задействовано более 30 единиц военной техники.

 Справочно:

 Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБ защиты и связи.

Пресс-служба ЦВО