Заключенные российских тюрем могут поучаствовать в уборке окрестностей Сочи после Зимней олимпиады, а также в строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова.

ФСИН, как рассказал Коршунов, готовит проект по благоустройству окрестностей Сочи, в том числе Красной поляны, с участием заключенных. Отмечается, что на данный момент в работах уже задействованы 200 осужденных, отбывающих наказания в колониях-поселениях.

«Они имеют право выходить за пределы колоний и, как правило, не являются рецидивистами, в общем, это люди не преступного мира», — отметил замглавы ведомства. При этом он подчеркнул, что заключенных исправительных учреждений общего и строгого режимов задействовать не планируется.

Также он отметил, что осужденные будут заниматься строительством моста через Керченский пролив. «Нужно будет делать железобетон, заниматься металлообработкой. Мы в состоянии помочь и рассчитываем, что будут большие заказы, поэтому намерены подключить к их реализации колонии всего юга России», — заключил Коршунов. Ожидается поступление большого количества заказов, поэтому к их реализации намерены подключить колонии всего юга России.