Все объекты для международного военно-технического Форума «Армия-2015» будут сданы в срок. Об этом заявил представитель «Оборонстроя» Александр Фридман.

По его словам, стройка очень масштабная, а ее общая площадь сравнима с центральным районом Москвы.

Аналогов таких парков в настоящее время в мире нет. Парк рассчитан на ежедневное посещение до 20 тыс. человек, а его парковка сможет принять до 6 тыс. машин. Весь парк разбит на секторы по родам войск, которые вместе обеспечат как демонстрационный показ техники, так и проведение других мероприятий.

«Современное поколение должно четко понимать, что происходит в армии», - заявил он. Для этого будут производиться также и реконструкции различных исторических этапов в жизни армии и страны.

Фридман сказал, что к моменту открытия Форума 16 июня «все объекты и территория парка будут готовы».

Строительство идет ударными темпами с использованием современных технологий. Так, тенто-мобильные устройства (ТМУ) по плану должны собираться в течение 10-12 дней, а реально на это требуется 6-7 дней.

Также будет построена дорога от Алабино до парка «Патриот». Ее протяженность составляет 8 км. По этой дороге можно будет передвигаться в том числе и на арендуемых велосипедах.