Суд приговорил жителя Приморья к 24,5 годам колонии строгого режима за убийство 8-летней жительницы Уссурийска Насти Луцишиной, сообщает РИА Новости.

Также суд обязал его выплатить 2 млн руб. в счет компенсации морального вреда семье убитой.

19 февраля 2013 года Настя вышла из школы и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться с родителями. Они не дождались девочки и подали заявление в полицию. Вскоре стражи правопорядка обнаружили ее тело в 15 км от Уссурийска возле дороги. Тело девочки со следами насилия было найдено 23 февраля на окраине Уссурийска в 355 м от дороги. Позднее полиция задержала 29-летнего жителя Уссурийска Анатолия Трапко, работающего три года таксистом.

Поймать преступника удалось благодаря помощи горожан, которые предоставили записи автомобильных регистраторов. По ним удалось в короткие сроки найти и задержать преступника.

По словам Трапко, он заметил девочку и заманил ее в свой автомобиль, предложив посмотреть котенка, который якобы находился в машине. Мужчина вывез Настю за город и попытался изнасиловать. Потом он несколько раз ударил девочку ножом, в результате чего она скончалась.