Российские миротворцы сохранили нулевую статистику аварийности на дорогах Приднестровья и удержали звание самых дисциплинированных участников дорожного движения в регионе второй год подряд. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

«Такой вывод сделали представители ГАИ Приднестровья в результате анализа ДТП в первом квартале 2014 года. Эти показатели были озвучены на водительской конференции для военнослужащих и гражданского персонала Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ)», - говорится в сообщении.

Конференция прошла в гарнизонном офицерском клубе (ГОК) города Тирасполь. В ней участвовали более 450 военных и гражданских водителей, а также владельцы личного автотранспорта.

Представители ГАИ поблагодарили командование и личный состав ОГРВ ПРРМ за нулевую статистику аварийности, отметив, что такой результат свидетельствует об эффективности принимаемых командованием мер по предотвращению нарушений ПДД и о высоком уровне дисциплинированности владельцев личного транспорта.

Целью данного занятия является выработка у военнослужащих-водителей высокой ответственности, бдительности и обеспечение безопасности дорожного движения при управлении автотранспортом.