«В настоящее время, в Рязанском гарнизоне многолетняя очередь военнослужащих, нуждающихся в обеспечении постоянным жильем, ликвидирована», - сказал начальник гарнизона генерал-майор Анатолий Концевой.

«Если ранее среднее ожидание в очереди составляло не менее 5-7 лет, причем так же имели место  случаи нахождения в очереди до 15 лет, то в настоящее время ожидание определяется самим военнослужащим путем выбора формы обеспечения жильем: хочет ли он квартиру  в натуральном виде, жилищную субсидию или государственный жилищный сертификат»,  - подытожил начальник гарнизона.

Фактически сроки обеспечения жильем военнослужащих в данном регионе России составляют не более двух месяцев с момента оформления им пакета документов необходимого для получения квартиры.

Так, только в 2014 году были сданы в эксплуатацию четыре  новых многоквартирных дома, тем самым были выполнены социальные обязательства по обеспечению жильем в отношении  700 семей военнослужащих, из них:  около 500 военнослужащих обеспечены служебным жильем, более 150  - постоянным, 28 семей офицеров  были обеспечены жильем посредством выдачи жилищной субсидии.

До конца текущего года готовится к сдаче в эксплуатацию еще 8 домов (на 1431 квартир) служебного жилья для военнослужащих Рязанского гарнизона.